Autor Thema: Anmeldung für Masters 2018/2019  (Gelesen 598 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline Mike Poge

  • Spielleiter
  • Präsidium
  • mind. 20 Beiträge
  • *****
  • Beiträge: 25
  • Meinung: +0/-0
    • Profil anzeigen
  • Verein: DC Moskitos Ertingen
Anmeldung für Masters 2018/2019
« am: 05. Mai 2019, 21:36:23 »
Hallo Liebe Darter,

Hier sind die Nominierungen der Spielerinnen/Spieler für das Masters am 25.05.2019 in Mehrstetten.
Anmeldeschluss ist der 20.05.2019 ab sofort über die Homepage.

Bitte meldet Euch an, bzw. auch ab, wenn ihr nicht könnt.

Die gemeldeten Spielerinnen/Spieler werden rot markiert. Die wo sich abmelden werden durchgestrichen.

Herren:


1.   Buffler, Markus   Dartagnans Leutkirch   66
2.   Riehle, Nico   DC Moskitos Ertingen e. V.   64
3.   Kramer, Martin   Dartagnans Leutkirch   60
4.   Zimmermann, Willi   DC Moskitos Ertingen e. V.   57           Titelverteidiger
5.   Poge, Mike   DC Moskitos Ertingen e. V.   51
6.   Wolf, Matis   DC Blaurädle Blaubeuren   50
7.   Löw, Andreas   DC Moskitos Ertingen e. V.   44
8.   Lazic, Thomas   DC Blaurädle Blaubeuren   36
9.   Haizmann, Konrad   1. DC Hochsträß   32
10.   Osmakowski, Gabriel   DC Moskitos Ertingen e. V.   31
11.   Weikl, Christian   DC Bull and Double Langenau   29
12.   Schilling, Thomas   DC Blaurädle Blaubeuren   27
13.   Klaass, Martin   1. DC Göppingen e. V.   27
14.   Schilling, Stefan   DC Blaurädle Blaubeuren   26
15.   Stoll, Thomas   1. DC Hochsträß   26
16.   Maier, Udo   DC Rainbow Bad Waldsee   25
16.   Wasner, Helmut   DC Blaurädle Blaubeuren   25
18.   Wiedemann, Jochen   DC Eck Munderkingen   24
19.   Schneider, Matthias   1. DC Allmendingen e. V.   24
20.   Jaskulski, Dennis   DC Moskitos Ertingen e. V.   23
21.   Rokos, Peter   DC Underground Oberensingen   23
22.   Jacobs, Lars   SV DT Untermarchtal   23
23.   Dianic, Kristijan   1. DC Allmendingen e. V.   23
24.   Berbatovci, Dijedon   KSC Ravensburg e. V. - Dart   22
24.   Rießland, Patrick   1. DC Hochsträß   22
26.   Thierer, Oliver   DC Lonetal Bernstadt   22
27.   Courtin, Loic   DC Game Over Reutlingen   21
27.   Rechsteiner, Markus   DC Rainbow Bad Waldsee   21
29.   Müller, Marvin   DC Game Over Reutlingen   21
30.   Amann, Erwin   DC SunDowner e. V.   20
31.   Müller, Marc-Sven   DC Blaurädle Blaubeuren   19
32.   Schultz, Thomas   DC SunDowner e. V.   18
33.   Pistl, Jürgen   Dartagnans Leutkirch   17
34.   Galic, Mario   1. DC Allmendingen e. V.   17
34.   Gencaslan, Safa   1. DC Göppingen e. V.   17
34.   Wünsche, Ingo   1. DC Allmendingen e. V.   17
37.   Müller, Max   Dartagnans Leutkirch   17
37.   Schöberle, Ronny   DC Blaurädle Blaubeuren   17
39.   Sigitov, Sergey   1. DC Ulm e. V.   16
40.   Draxler, Daniel   DC Moskitos Ertingen e. V.   16
41.   Beier, Paul   DC Blaurädle Blaubeuren   16
41.   Nagel, Klaus   Dart-Schützen Gomaringen   16
43.   Dressler, Deniz   KSC Ravensburg e. V. - Dart   16
44.   Baur, Jürgen   DC Moskitos Ertingen e. V.   15
45.   Löhle, Michael   1. DC Göppingen e. V.   15
46.   Eisenbarth, Dominik   DC Bull and Double Langenau   15
47.   Müller, Stefan   1. DC Hochsträß   15
48.   Hauwasser, Nico   1. DC Hochsträß   15
48.   Urban, Marcus   DC Bull and Double Langenau   15
50.   Göbel, Dominik   TSV Pfuhl 1894 - Dart   14
51.   Fechner, Dennis   KSC Ravensburg e. V. - Dart   14
51.   Otto, Josef   1. DC Allmendingen e. V.   14
53.   Röhmus, Pascal   Dart-Schützen Gomaringen   13
53.   Steinhardt, Jan   DC Blaurädle Blaubeuren   13
55.   Mallinger, Stefan   DOC Untersulmetingen   13
55.   Mansfeld, Volker   SV DT Untermarchtal   13
57.   Horn, Michael   Dartfreunde Bergatreute   12
58.   de Maire, Udo   WSV Mehrstetten e.V. Dartclub Fuenfnullois   12
59.   Strobel, Uwe   DC Bull and Double Langenau   12
60.   Rist, Volker   1. DC Hochsträß   12
61.   Oelhaf, Tobias   DC Schotte e. V.   11
62.   Bosch, Marco   DC Lonetal Bernstadt   11
63.   Claassen, André   SV DT Untermarchtal   11
63.   Richter, Christian   1. DC Hochsträß   11
65.   Bergmann, Ralf   TSV Pfuhl 1894 - Dart   11
65.   de Maire, Robin   WSV Mehrstetten e.V. Dartclub Fuenfnullois   11
65.   Vonau, Andreas   DOC Untersulmetingen   11
68.   Held, Benedikt   1. DC Hochsträß   11
68.   Höffner, Adrian   DC Blaurädle Blaubeuren   11



Damen:

1.   Giegold, Sandra   1. DC Allmendingen e. V.   80
2.   Weikl, Anette   DC Bull and Double Langenau   66
3.   Blender, Andrea   DC Moskitos Ertingen e. V.   56
4.   Höffner, Becky   DC Blaurädle Blaubeuren   52
5.   Wurm, Diana   DC Löwen Rottenacker   47
6.   Roth, Marion   DC Moskitos Ertingen e. V.   44
7.   Scheubel, Anne-Sophie   DC Game Over Reutlingen   40
8.   Gauder, Monika   DC Moskitos Ertingen e. V.   38
8.   Sauter, Yvonne   SV DT Untermarchtal   38
10.   Seyfried, Sabrina   DC Moskitos Ertingen e. V.   33
11.   Reger-Maier, Sonja   DC Rainbow Bad Waldsee   31
12.   Schneider, Pia   DC Underground Oberensingen   30
13.   Boros, Bianca   DC Moskitos Ertingen e. V.   28
13.   Wespel, Susanne   DC Rainbow Bad Waldsee   28
15.   Fritz, Claudia   DC Eck Munderkingen   27
16.   Böhm, Ellen   DC Eck Munderkingen   26
17.   Jacobs, Silvia   SV DT Untermarchtal   26
17.   Ströhle, Anja   1. DC Hochsträß   26
18.   Baic, Katharina   DC Moskitos Ertingen     Titelverteidigerin

Jugend:

1.   Waibel, Nico   DC Moskitos Ertingen e. V.   73
2.   Dürrenberger, Benny   DC Rainbow Bad Waldsee   62
3.   Geiger, Marco   DC Schotte e. V.   52
4.   Jacobs, Jonas   SV DT Untermarchtal   44
5.   Maier, Marcel   DC Rainbow Bad Waldsee   43
6.   Otto, Luca   1. DC Allmendingen e. V.   40
7.   Ulm, Lennis   DC Bull and Double Langenau   36
8.   Bergmann, Marcel   1. DC Ulm e. V.   29
9.     de Maire, Robin   WSV Mehrstetten e.V. Dartclub Fünfnullois      Titelverteidiger

Grüße
Mike Poge
Spielleiter


« Letzte Änderung: 22. Mai 2019, 09:36:06 von Mike Poge »
mücke :-)