Autor Thema: Toplisten Saison 2019/2020  (Gelesen 1114 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline Petra

  • Schatzmeister
  • Präsidium
  • mind. 20 Beiträge
  • *****
  • Beiträge: 40
  • Meinung: +0/-0
    • Profil anzeigen
  • Verein: SunDowner
Toplisten Saison 2019/2020
« am: 20. Juli 2020, 21:25:42 »
Rangliste Saison 2019/2020

1. Platz Jugend   Benny Dürrenberger  DC Rainbow Bad Waldsee
2. Platz Jugend   Kai Weber  1. DC Hochsträß
3. Platz Jugend   Jonas Jacobs  SV DT Untermarchtal

1. Platz Damen   Sandra Giegold  DC SunDowner Regglisweiler
2. Platz Damen   Claudia Fritz  DC Eck Munderkingen
3. Platz Damen   Becky Höffner  DC Blaurädle Blaubeuren

1. Platz Herren   Willi Zimmermann  TSV Pfuhl 1894 – Dart
2. Platz Herren   Nico Riehle  DC Moskitos Ertingen
3. Platz Herren   Andreas Löw  DC Moskitos Ertingen
« Letzte Änderung: 02. August 2020, 17:13:12 von Petra »
Good Darts
Petra

Offline Petra

  • Schatzmeister
  • Präsidium
  • mind. 20 Beiträge
  • *****
  • Beiträge: 40
  • Meinung: +0/-0
    • Profil anzeigen
  • Verein: SunDowner
Oberliga 2019/2020
« Antwort #1 am: 02. August 2020, 15:14:48 »
180er 14x
Peter Kast  1. DC Ulm I

SG 12 Darts
Peter Kast  1. DC Ulm I
Nico Riehle  DC Moskitos Ertingen I
Johann Kubanek  DC Rainbow Bad Waldsee I
Mario Galic  1. DC Allmendingen I
Jochen Wiedemann  DC Eck Munderkingen I

HF 164
Konrad Haizmann 1. DC Hochsträß I

Beste Dame  Sandra Giegold  19 Punkte  27%  DC SunDowner Regglisweiler I
Beste Herren  Andreas Löw  86 Punkte  94%  DC Moskitos Ertingen I
                     Nico Riehle  78 Punkte  92%  DC Moskitos Ertingen I
                     Peter Kast  69 Punkte  74%  1. DC Ulm I
Good Darts
Petra

Offline Petra

  • Schatzmeister
  • Präsidium
  • mind. 20 Beiträge
  • *****
  • Beiträge: 40
  • Meinung: +0/-0
    • Profil anzeigen
  • Verein: SunDowner
Bezirksliga A 2019/2020
« Antwort #2 am: 02. August 2020, 15:38:35 »
180er 7x
Dominik Göbel  TSV Pfuhl 1894 – Dart I

SG 12 Darts
Helmut Wasner  DC Blaurädle Blaubeuren II

HF 155
Kristijan Dianic  1. DC Almendingen I

Beste Dame  Becky Höfner  DC Blaurädle Blaubeuren IV
Beste Herren  Robin de Maire  63 Punkte  88%  WSV Fünfnullois Mehstetten I
                     Dominik Göbel  58 Punkte  83%  TSV Pfuhl 1894 – Dart I
                     Luca Brändle  55 Punkte  92%  WSV Fünfnullois Mehstetten I
« Letzte Änderung: 02. August 2020, 16:12:44 von Petra »
Good Darts
Petra

Offline Petra

  • Schatzmeister
  • Präsidium
  • mind. 20 Beiträge
  • *****
  • Beiträge: 40
  • Meinung: +0/-0
    • Profil anzeigen
  • Verein: SunDowner
Bezirksliga B 2019/2020
« Antwort #3 am: 02. August 2020, 15:56:32 »
180er 11x
Tom Lenk  DC Schotte I

SG 12 Darts
Dijedon Berbatovci  KSC Ravensburg - Dart I

HF 157
Hans-Jürgen Kopf  DOC Untersulmetingen I

Beste Dame  Beatrice Glatzer  24 Punkte  45%  SV DT Untermarchtal I
Beste Herren  Dijedon Berbatovci  71 Punkte  96%  KSC Ravensburg - Dart I
                     Lars Jacobs  66 Punkte  86%  SV DT Untermarchtal I
                     Tom Lenk  62 Punkte  86%  DC Schotte I
« Letzte Änderung: 02. August 2020, 16:13:12 von Petra »
Good Darts
Petra

Offline Petra

  • Schatzmeister
  • Präsidium
  • mind. 20 Beiträge
  • *****
  • Beiträge: 40
  • Meinung: +0/-0
    • Profil anzeigen
  • Verein: SunDowner
Kreisliga Nord 2019/2020
« Antwort #4 am: 02. August 2020, 16:12:24 »
180er 7x
Thomas Geywitz  SV Scharenstetten 1946

SG 11 Darts
Oliver Thierer  DC Lonetal Bernstadt I

HF 152
Erich Rühle  DCU Oberensingen II

Beste Dame  Andrea Blender  29 Punkte  53%  DC Bull and Double Langenau II
Beste Herren  Oliver Thierer  78 Punkte  92%  DC Lonetal Bernstadt I
                     Heinrich Haller  71 Punkte  84%  DC Bull and Double Langenau II
                     Sascha Simon  70 Punkte  84%  DC Lonetal Bernstadt I
Good Darts
Petra

Offline Petra

  • Schatzmeister
  • Präsidium
  • mind. 20 Beiträge
  • *****
  • Beiträge: 40
  • Meinung: +0/-0
    • Profil anzeigen
  • Verein: SunDowner
Kreisliga Mitte 2019/2020
« Antwort #5 am: 02. August 2020, 16:28:05 »
180er 4x
Markus Zehl  DC 26ers Ehingen I

SG 13 Darts
Christian Richter  1. DC Hochsträß II
Michele Riedmüller  1. DC Hochsträß II

HF 156
Daniele Monaco  1. DC Hochsträß IV

Beste Dame  Nicole Hirsekorn  25 Punkte  40%  DC Eck Munderkingen II
Beste Herren  Stafan Müller  67 Punkte  91%  1. DC Hochsträß II
                     Markus Zehl  60 Punkte  74%  DC 26ers Ehingen I
                     Daniel Miller  57 Punkte  83%  1. DC Hochsträß II
Good Darts
Petra

Offline Petra

  • Schatzmeister
  • Präsidium
  • mind. 20 Beiträge
  • *****
  • Beiträge: 40
  • Meinung: +0/-0
    • Profil anzeigen
  • Verein: SunDowner
Kreisliga Süd 2019/2020
« Antwort #6 am: 02. August 2020, 16:44:31 »
180er 3x
Joachim Arquini  DC Trendsetters Weißenhorn
Georgios Bios  DC Rainbow Bad Waldsee III

SG 15 Darts
Joachim Arquini  DC Trendsetters Weißenhorn
Hüseyin Aldirmaz  Dartagnans Leutkirch

HF 158
Linus Bosch  DC SunDowner Regglisweiler III

Beste Dame  Silvia Jacobs  16 Punkte  43%  SV DT Untermarchtal II
Beste Herren  Sven Leibius  63 Punkte  81%  DC Schotte III
                     Joachim Arquini 61 Punkte  90%  DC Trendsetters Weißenhorn
                     Georgios Bios  61 Punkte  75%  DC Rainbow Bad Waldsee III
« Letzte Änderung: 02. August 2020, 17:15:25 von Petra »
Good Darts
Petra