Beiträge anzeigen

Diese Sektion erlaubt es ihnen alle Beiträge dieses Mitglieds zu sehen. Beachten sie, dass sie nur solche Beiträge sehen können, zu denen sie auch Zugriffsrechte haben.


Themen - Mike Poge

Seiten: 1 [2] 3
16
Liga und Pokal / Meldeschluss Saiaon 2019/2020
« am: 27. Mai 2019, 11:30:18 »
Hallo Liebe Darter,

Ich möchte Euch nochmals drauf hinweisen, das der Meldeschluss für die neue
Saison 2019/2020 am 20.07.2019 terminiert ist.

Gruß
Mike Poge
Spielleiter

17
RLT / 6. RLT
« am: 05. Mai 2019, 21:49:55 »
Hallo Liebe Darter,

Rangliste ist online. Anmeldung fürs Masters ab sofort möglich über die Homepage.

Grüße
Mike Poge
Spielleiter

18
Masters und Ligaabschluss / Anmeldung für Masters 2018/2019
« am: 05. Mai 2019, 21:36:23 »
Hallo Liebe Darter,

Hier sind die Nominierungen der Spielerinnen/Spieler für das Masters am 25.05.2019 in Mehrstetten.
Anmeldeschluss ist der 20.05.2019 ab sofort über die Homepage.

Bitte meldet Euch an, bzw. auch ab, wenn ihr nicht könnt.

Die gemeldeten Spielerinnen/Spieler werden rot markiert. Die wo sich abmelden werden durchgestrichen.

Herren:


1.   Buffler, Markus   Dartagnans Leutkirch   66
2.   Riehle, Nico   DC Moskitos Ertingen e. V.   64
3.   Kramer, Martin   Dartagnans Leutkirch   60
4.   Zimmermann, Willi   DC Moskitos Ertingen e. V.   57           Titelverteidiger
5.   Poge, Mike   DC Moskitos Ertingen e. V.   51
6.   Wolf, Matis   DC Blaurädle Blaubeuren   50
7.   Löw, Andreas   DC Moskitos Ertingen e. V.   44
8.   Lazic, Thomas   DC Blaurädle Blaubeuren   36
9.   Haizmann, Konrad   1. DC Hochsträß   32
10.   Osmakowski, Gabriel   DC Moskitos Ertingen e. V.   31
11.   Weikl, Christian   DC Bull and Double Langenau   29
12.   Schilling, Thomas   DC Blaurädle Blaubeuren   27
13.   Klaass, Martin   1. DC Göppingen e. V.   27
14.   Schilling, Stefan   DC Blaurädle Blaubeuren   26
15.   Stoll, Thomas   1. DC Hochsträß   26
16.   Maier, Udo   DC Rainbow Bad Waldsee   25
16.   Wasner, Helmut   DC Blaurädle Blaubeuren   25
18.   Wiedemann, Jochen   DC Eck Munderkingen   24
19.   Schneider, Matthias   1. DC Allmendingen e. V.   24
20.   Jaskulski, Dennis   DC Moskitos Ertingen e. V.   23
21.   Rokos, Peter   DC Underground Oberensingen   23
22.   Jacobs, Lars   SV DT Untermarchtal   23
23.   Dianic, Kristijan   1. DC Allmendingen e. V.   23
24.   Berbatovci, Dijedon   KSC Ravensburg e. V. - Dart   22
24.   Rießland, Patrick   1. DC Hochsträß   22
26.   Thierer, Oliver   DC Lonetal Bernstadt   22
27.   Courtin, Loic   DC Game Over Reutlingen   21
27.   Rechsteiner, Markus   DC Rainbow Bad Waldsee   21
29.   Müller, Marvin   DC Game Over Reutlingen   21
30.   Amann, Erwin   DC SunDowner e. V.   20
31.   Müller, Marc-Sven   DC Blaurädle Blaubeuren   19
32.   Schultz, Thomas   DC SunDowner e. V.   18
33.   Pistl, Jürgen   Dartagnans Leutkirch   17
34.   Galic, Mario   1. DC Allmendingen e. V.   17
34.   Gencaslan, Safa   1. DC Göppingen e. V.   17
34.   Wünsche, Ingo   1. DC Allmendingen e. V.   17
37.   Müller, Max   Dartagnans Leutkirch   17
37.   Schöberle, Ronny   DC Blaurädle Blaubeuren   17
39.   Sigitov, Sergey   1. DC Ulm e. V.   16
40.   Draxler, Daniel   DC Moskitos Ertingen e. V.   16
41.   Beier, Paul   DC Blaurädle Blaubeuren   16
41.   Nagel, Klaus   Dart-Schützen Gomaringen   16
43.   Dressler, Deniz   KSC Ravensburg e. V. - Dart   16
44.   Baur, Jürgen   DC Moskitos Ertingen e. V.   15
45.   Löhle, Michael   1. DC Göppingen e. V.   15
46.   Eisenbarth, Dominik   DC Bull and Double Langenau   15
47.   Müller, Stefan   1. DC Hochsträß   15
48.   Hauwasser, Nico   1. DC Hochsträß   15
48.   Urban, Marcus   DC Bull and Double Langenau   15
50.   Göbel, Dominik   TSV Pfuhl 1894 - Dart   14
51.   Fechner, Dennis   KSC Ravensburg e. V. - Dart   14
51.   Otto, Josef   1. DC Allmendingen e. V.   14
53.   Röhmus, Pascal   Dart-Schützen Gomaringen   13
53.   Steinhardt, Jan   DC Blaurädle Blaubeuren   13
55.   Mallinger, Stefan   DOC Untersulmetingen   13
55.   Mansfeld, Volker   SV DT Untermarchtal   13
57.   Horn, Michael   Dartfreunde Bergatreute   12
58.   de Maire, Udo   WSV Mehrstetten e.V. Dartclub Fuenfnullois   12
59.   Strobel, Uwe   DC Bull and Double Langenau   12
60.   Rist, Volker   1. DC Hochsträß   12
61.   Oelhaf, Tobias   DC Schotte e. V.   11
62.   Bosch, Marco   DC Lonetal Bernstadt   11
63.   Claassen, André   SV DT Untermarchtal   11
63.   Richter, Christian   1. DC Hochsträß   11
65.   Bergmann, Ralf   TSV Pfuhl 1894 - Dart   11
65.   de Maire, Robin   WSV Mehrstetten e.V. Dartclub Fuenfnullois   11
65.   Vonau, Andreas   DOC Untersulmetingen   11
68.   Held, Benedikt   1. DC Hochsträß   11
68.   Höffner, Adrian   DC Blaurädle Blaubeuren   11



Damen:

1.   Giegold, Sandra   1. DC Allmendingen e. V.   80
2.   Weikl, Anette   DC Bull and Double Langenau   66
3.   Blender, Andrea   DC Moskitos Ertingen e. V.   56
4.   Höffner, Becky   DC Blaurädle Blaubeuren   52
5.   Wurm, Diana   DC Löwen Rottenacker   47
6.   Roth, Marion   DC Moskitos Ertingen e. V.   44
7.   Scheubel, Anne-Sophie   DC Game Over Reutlingen   40
8.   Gauder, Monika   DC Moskitos Ertingen e. V.   38
8.   Sauter, Yvonne   SV DT Untermarchtal   38
10.   Seyfried, Sabrina   DC Moskitos Ertingen e. V.   33
11.   Reger-Maier, Sonja   DC Rainbow Bad Waldsee   31
12.   Schneider, Pia   DC Underground Oberensingen   30
13.   Boros, Bianca   DC Moskitos Ertingen e. V.   28
13.   Wespel, Susanne   DC Rainbow Bad Waldsee   28
15.   Fritz, Claudia   DC Eck Munderkingen   27
16.   Böhm, Ellen   DC Eck Munderkingen   26
17.   Jacobs, Silvia   SV DT Untermarchtal   26
17.   Ströhle, Anja   1. DC Hochsträß   26
18.   Baic, Katharina   DC Moskitos Ertingen     Titelverteidigerin

Jugend:

1.   Waibel, Nico   DC Moskitos Ertingen e. V.   73
2.   Dürrenberger, Benny   DC Rainbow Bad Waldsee   62
3.   Geiger, Marco   DC Schotte e. V.   52
4.   Jacobs, Jonas   SV DT Untermarchtal   44
5.   Maier, Marcel   DC Rainbow Bad Waldsee   43
6.   Otto, Luca   1. DC Allmendingen e. V.   40
7.   Ulm, Lennis   DC Bull and Double Langenau   36
8.   Bergmann, Marcel   1. DC Ulm e. V.   29
9.     de Maire, Robin   WSV Mehrstetten e.V. Dartclub Fünfnullois      Titelverteidiger

Grüße
Mike Poge
Spielleiter



19
RLT / RLT Saison 2019/2020
« am: 29. April 2019, 20:27:22 »
Hallo Liebe Darter,

Das Präsidium hat abgestimmt, welcher Verein welches Turnier zugesprochen bekommt.


1. BW- Liga/ BWDV/DVOS RLT  14./ 15.09.2019                                                DC Blaurädle Blaubeuren
2. DVOS RLT 26.10.2019                                                                                  DC Eck Munderkingen
3. DVOS RLT 30.11.2019                                                                                   noch kein Ausrichter
4. DVOS RLT 08.02.2020                                                                                   DOC Untersulmentingen
5. DVOS RLT mit Einzelmeisterschaft 07.03.2020                                                 DCR Bad Waldsee
6. BW- Liga oder Pokal/ BWDV/DVOS RLT 25./26.04.2020                                    DC Göppingen

Ligaabschluß/Masters 16.05.2020                                                                       DC Sun Downer Regglisweiler

Für das 3. RL Turnier suchen wir noch einen Ausrichter. Termin Verlängerung bis zum Ligaabschluß 25.05.2019.[/size]

Danke.

Grüße
Mike Poge
Spielleiter

20
Sonstiges / Supercup
« am: 27. April 2019, 17:58:55 »
Hallo Liebe Darter,

Heute fand das Supercup Spiel in Untermarchtal zwischen DC Blaurädle Blaubeuren I und DC Moskitos Ertingen I statt.

Dieses konnte der DC Moskitos Ertingen I für sich über ein 7:3 entscheiden.

Herzlichen Glückwunsch.

Grüße
Mike Poge
Spielleiter

21
Sonstiges / Supercup
« am: 08. April 2019, 10:01:03 »
Hallo Liebe Darter,

Dieses Jahr muss der Supercup ausgespielt werden. Da ja am Ligaabschluß das Masters absolviert wird, muss der
Supercup extra auf neutralem Spielort statt finden.

Der SV Untermarchtal hat sich bereit erklärt, seine Spielstätte zur Verfügung zu stellen.

Gespielt wird am Samstag 27.04.2019 in Untermarchtal. Einlass ab 14 Uhr, Spielbeginn ist um 15 Uhr.

Es spielen:
Oberliga Meister der schon fest steht: DC Blaurädle Blaubeuren I gegen den Pokalsieger DC Moskitos Ertingen I.

Zuschauer sind natürlich auch erwünscht.

Grüße
Mike Poge
Spielleiter

22
Liga und Pokal / Relegationsspiele zum Aufstieg in Bezirksliga
« am: 04. April 2019, 19:24:06 »
Hallo Liebe Darter,

Die Kreisligen haben ihre Ligaspiele absolviert. Wie angesprochen werden ab nächste Woche die 3. platzierten jeder Kreisliga
die Relegationspiele zum Aufstieg in die Bezirksliga mit Hin.- u. Rückspiel absolvieren.

Bei dem letzten DVOS RLT in Untersulmentingen wurden folgende Begegnungen gezogen:

3. KLS  -  3. KLW
3. KLN  -  3. KLO

Hinspiele:

Di. 09.04.2019  DC Moskitos Ertingen II -  1. DC Allmendingen IV  9:1
Mi. 10.04.2019  DC Lonetal Bernstadt I  -  1. DC Ulm II    5:5

Rückspiele:

Di. 16.04.2019  1. DC Allmendingen IV  -  DC Moskitos Ertingen II    5:5

somit steht DC Moskitos Ertingen II als Aufsteiger in die Bezirksliga fest.

Mi. 17.04.2019  1. DC Ulm II -  DC Lonetal Bernstadt I    5:5     Teamgame  2:1

somit steigt 1. DC Ulm II in die Bezirksliga auf.


Ergebnisse bitte an mich schicken,  (Spielberichte).

MfG
Mike Poge
Spielleiter

23
RLT / RLT Göppingen
« am: 02. April 2019, 11:36:52 »

Hallo Liebe Darter,

Rangliste von 31.03.19 in Göppingen ist online.

Grüße
Mike Poge
Spielleiter

24
Liga und Pokal / Final Four 2018/2019
« am: 21. März 2019, 09:44:38 »
Hallo Liebe Darter,

Die Teilnehmer am diesjährigen Final Four am 06.04.2019 stehen fest:

TSV Pfuhl 1894 II
DCR Bad Waldsee I
DC Moskitos Ertingen I
DC Fischbones Ertingen

Einladung für jeweiligen Manschaften folgt in kürze.

Gruß
Mike Poge
Spielleiter

25
Liga und Pokal / DVOS Pokal Final Four
« am: 13. März 2019, 12:06:06 »
Hallo Liebe Darter,

Das diesjährige Final Four vom DVOS Pokal findet am 06.04.2019 bei den Sun Downer in Regglisweiler statt. Beginn ist um 15:00 Uhr.
Einlass ab 14:00 Uhr.
Zahlreiche Zuschauer sind natürlich auch erwünscht.

Hier noch die Adresse:

DC Sun Downer
Zollbergstr. 12
89165 Regglisweiler

Grüße
Mike Poge
Spielleiter

26
Liga und Pokal / Relegation der Kreisligen
« am: 21. Februar 2019, 18:30:52 »
Hallo Liebe Darter,

Am RLT in Untersulmentingen haben wir erstmals eine Relegation der Kreisligen ausgelost.
Grund, Planung einer zweiten Bezirksliga.
Es werden die ersten beiden Manschaften jeder Kreisliga in die Bezirksliga direkt aufsteigen. Die 3. Platzierten
spielen eine Relegation mit Hin.- u. Rückspiel.
Diese Spiele finden eine Woche nach dem letzten Spieltag der Kreisligen statt. Hinspiel am 09/10.04.2019.
Rückspiel 16./17.04.2019.

Folgende Begegnungen wurden ausgelost:

3. Kreisliga Süd - 3. Kreisliga West
3. Kreisliga Nord - 3. Kreisliga Ost.

Ich werde Spielpläne und Umschläge je den Heimmanschaften zu senden.

Mfg
Mike Poge
Spielleiter

27
RLT / Termine DVOS RLT 2019/2020
« am: 19. Februar 2019, 20:17:43 »
Hallo Liebe Darter,

Wir das Präsidium haben für die Saison 2019/2020, die Termine für die
DVOS Ranglistenturniere festgelegt.

1. BW- Liga/ BWDV/DVOS RLT  14./ 15.09.2019
2. DVOS RLT 26.10.2019
3. DVOS RLT 30.11.2019
4. DVOS RLT 08.02.2020
5. DVOS RLT mit Einzelmeisterschaft 07.03.2020
6. BW- Liga oder Pokal/ BWDV/DVOS RLT 25./26.04.2020

Ligaabschluß/Masters 16.05.2020

Ihr könnt euch für die Turniere bis zum 06.04.2019 bewerben.
Schickt mir eure Bewerbungen bitte schriftlich per Email zu.

Mfg
Mike Poge
Spielleiter

28
RLT / Rangliste aktualisiert
« am: 15. Februar 2019, 17:51:19 »
Hallo Liebe Darter,

Die Rangliste ist jetzt online.

Grüße
Mike Poge
DVOS Spielleiter

29
RLT / Aktualisierung RLT
« am: 15. Februar 2019, 09:07:56 »
Hallo Liebe Darter,

Die Rangliste von 09.02.2019 wird in den nächsten 3 Tagen aktualisiert.
Ich habe leider zu Hause gerade ein W- Lan Problem.

Grüße
Mike Poge
Spielleiter

30
Liga und Pokal / Neue Handy Nummer
« am: 28. November 2018, 10:01:37 »
Hallo Allerseits,

Ich habe eine neue Handy Nummer 015229633085.

Grüße
Mike Poge
Spielleiter

Seiten: 1 [2] 3