Rangliste Saison 2019/2020
1. Platz Jugend Benny Dürrenberger DC Rainbow Bad Waldsee
2. Platz Jugend Kai Weber 1. DC Hochsträß
3. Platz Jugend Jonas Jacobs SV DT Untermarchtal
1. Platz Damen Sandra Giegold DC SunDowner Regglisweiler
2. Platz Damen Claudia Fritz DC Eck Munderkingen
3. Platz Damen Becky Höffner DC Blaurädle Blaubeuren
1. Platz Herren Willi Zimmermann TSV Pfuhl 1894 – Dart
2. Platz Herren Nico Riehle DC Moskitos Ertingen
3. Platz Herren Andreas Löw DC Moskitos Ertingen
180er 14x
Peter Kast 1. DC Ulm I
SG 12 Darts
Peter Kast 1. DC Ulm I
Nico Riehle DC Moskitos Ertingen I
Johann Kubanek DC Rainbow Bad Waldsee I
Mario Galic 1. DC Allmendingen I
Jochen Wiedemann DC Eck Munderkingen I
HF 164
Konrad Haizmann 1. DC Hochsträß I
Beste Dame Sandra Giegold 19 Punkte 27% DC SunDowner Regglisweiler I
Beste Herren Andreas Löw 86 Punkte 94% DC Moskitos Ertingen I
Nico Riehle 78 Punkte 92% DC Moskitos Ertingen I
Peter Kast 69 Punkte 74% 1. DC Ulm I
180er 7x
Dominik Göbel TSV Pfuhl 1894 – Dart I
SG 12 Darts
Helmut Wasner DC Blaurädle Blaubeuren II
HF 155
Kristijan Dianic 1. DC Almendingen I
Beste Dame Becky Höfner DC Blaurädle Blaubeuren IV
Beste Herren Robin de Maire 63 Punkte 88% WSV Fünfnullois Mehstetten I
Dominik Göbel 58 Punkte 83% TSV Pfuhl 1894 – Dart I
Luca Brändle 55 Punkte 92% WSV Fünfnullois Mehstetten I
180er 11x
Tom Lenk DC Schotte I
SG 12 Darts
Dijedon Berbatovci KSC Ravensburg - Dart I
HF 157
Hans-Jürgen Kopf DOC Untersulmetingen I
Beste Dame Beatrice Glatzer 24 Punkte 45% SV DT Untermarchtal I
Beste Herren Dijedon Berbatovci 71 Punkte 96% KSC Ravensburg - Dart I
Lars Jacobs 66 Punkte 86% SV DT Untermarchtal I
Tom Lenk 62 Punkte 86% DC Schotte I
180er 7x
Thomas Geywitz SV Scharenstetten 1946
SG 11 Darts
Oliver Thierer DC Lonetal Bernstadt I
HF 152
Erich Rühle DCU Oberensingen II
Beste Dame Andrea Blender 29 Punkte 53% DC Bull and Double Langenau II
Beste Herren Oliver Thierer 78 Punkte 92% DC Lonetal Bernstadt I
Heinrich Haller 71 Punkte 84% DC Bull and Double Langenau II
Sascha Simon 70 Punkte 84% DC Lonetal Bernstadt I
180er 4x
Markus Zehl DC 26ers Ehingen I
SG 13 Darts
Christian Richter 1. DC Hochsträß II
Michele Riedmüller 1. DC Hochsträß II
HF 156
Daniele Monaco 1. DC Hochsträß IV
Beste Dame Nicole Hirsekorn 25 Punkte 40% DC Eck Munderkingen II
Beste Herren Stafan Müller 67 Punkte 91% 1. DC Hochsträß II
Markus Zehl 60 Punkte 74% DC 26ers Ehingen I
Daniel Miller 57 Punkte 83% 1. DC Hochsträß II
180er 3x
Joachim Arquini DC Trendsetters Weißenhorn
Georgios Bios DC Rainbow Bad Waldsee III
SG 15 Darts
Joachim Arquini DC Trendsetters Weißenhorn
Hüseyin Aldirmaz Dartagnans Leutkirch
HF 158
Linus Bosch DC SunDowner Regglisweiler III
Beste Dame Silvia Jacobs 16 Punkte 43% SV DT Untermarchtal II
Beste Herren Sven Leibius 63 Punkte 81% DC Schotte III
Joachim Arquini 61 Punkte 90% DC Trendsetters Weißenhorn
Georgios Bios 61 Punkte 75% DC Rainbow Bad Waldsee III