Hallo Liebe Darter,
Hier sind die Nominierungen der Spielerinnen/Spieler für das Masters am 25.05.2019 in Mehrstetten.
Anmeldeschluss ist der 20.05.2019 ab sofort über die Homepage.
Bitte meldet Euch an, bzw. auch ab, wenn ihr nicht könnt.
Die gemeldeten Spielerinnen/Spieler werden rot markiert. Die wo sich abmelden werden durchgestrichen.
Herren:
1. Buffler, Markus Dartagnans Leutkirch 66
2. Riehle, Nico DC Moskitos Ertingen e. V. 64
3. Kramer, Martin Dartagnans Leutkirch 60
4. Zimmermann, Willi DC Moskitos Ertingen e. V. 57 Titelverteidiger
5. Poge, Mike DC Moskitos Ertingen e. V. 51
6. Wolf, Matis DC Blaurädle Blaubeuren 50
7. Löw, Andreas DC Moskitos Ertingen e. V. 44
8. Lazic, Thomas DC Blaurädle Blaubeuren 36
9. Haizmann, Konrad 1. DC Hochsträß 32
10. Osmakowski, Gabriel DC Moskitos Ertingen e. V. 31
11. Weikl, Christian DC Bull and Double Langenau 29
12. Schilling, Thomas DC Blaurädle Blaubeuren 27
13. Klaass, Martin 1. DC Göppingen e. V. 27
14. Schilling, Stefan DC Blaurädle Blaubeuren 26
15. Stoll, Thomas 1. DC Hochsträß 26
16. Maier, Udo DC Rainbow Bad Waldsee 25
16. Wasner, Helmut DC Blaurädle Blaubeuren 25
18. Wiedemann, Jochen DC Eck Munderkingen 24
19. Schneider, Matthias 1. DC Allmendingen e. V. 24
20. Jaskulski, Dennis DC Moskitos Ertingen e. V. 23
21. Rokos, Peter DC Underground Oberensingen 23
22. Jacobs, Lars SV DT Untermarchtal 23
23. Dianic, Kristijan 1. DC Allmendingen e. V. 23
24. Berbatovci, Dijedon KSC Ravensburg e. V. - Dart 22
24. Rießland, Patrick 1. DC Hochsträß 22
26. Thierer, Oliver DC Lonetal Bernstadt 22
27. Courtin, Loic DC Game Over Reutlingen 21
27. Rechsteiner, Markus DC Rainbow Bad Waldsee 21
29. Müller, Marvin DC Game Over Reutlingen 21
30. Amann, Erwin DC SunDowner e. V. 20
31. Müller, Marc-Sven DC Blaurädle Blaubeuren 19
32. Schultz, Thomas DC SunDowner e. V. 18
33. Pistl, Jürgen Dartagnans Leutkirch 17
34. Galic, Mario 1. DC Allmendingen e. V. 17
34. Gencaslan, Safa 1. DC Göppingen e. V. 17
34. Wünsche, Ingo 1. DC Allmendingen e. V. 17
37. Müller, Max Dartagnans Leutkirch 17
37. Schöberle, Ronny DC Blaurädle Blaubeuren 17
39. Sigitov, Sergey 1. DC Ulm e. V. 16
40. Draxler, Daniel DC Moskitos Ertingen e. V. 16
41. Beier, Paul DC Blaurädle Blaubeuren 16
41. Nagel, Klaus Dart-Schützen Gomaringen 16
43. Dressler, Deniz KSC Ravensburg e. V. - Dart 16
44. Baur, Jürgen DC Moskitos Ertingen e. V. 15
45. Löhle, Michael 1. DC Göppingen e. V. 15
46. Eisenbarth, Dominik DC Bull and Double Langenau 15
47. Müller, Stefan 1. DC Hochsträß 15
48. Hauwasser, Nico 1. DC Hochsträß 15
48. Urban, Marcus DC Bull and Double Langenau 15
50. Göbel, Dominik TSV Pfuhl 1894 - Dart 14
51. Fechner, Dennis KSC Ravensburg e. V. - Dart 14
51. Otto, Josef 1. DC Allmendingen e. V. 14
53. Röhmus, Pascal Dart-Schützen Gomaringen 13
53. Steinhardt, Jan DC Blaurädle Blaubeuren 13
55. Mallinger, Stefan DOC Untersulmetingen 13
55. Mansfeld, Volker SV DT Untermarchtal 13
57. Horn, Michael Dartfreunde Bergatreute 12
58. de Maire, Udo WSV Mehrstetten e.V. Dartclub Fuenfnullois 12
59. Strobel, Uwe DC Bull and Double Langenau 12
60. Rist, Volker 1. DC Hochsträß 12
61. Oelhaf, Tobias DC Schotte e. V. 11
62. Bosch, Marco DC Lonetal Bernstadt 11
63. Claassen, André SV DT Untermarchtal 11
63. Richter, Christian 1. DC Hochsträß 11
65. Bergmann, Ralf TSV Pfuhl 1894 - Dart 11
65. de Maire, Robin WSV Mehrstetten e.V. Dartclub Fuenfnullois 11
65. Vonau, Andreas DOC Untersulmetingen 11
68. Held, Benedikt 1. DC Hochsträß 11
68. Höffner, Adrian DC Blaurädle Blaubeuren 11
Damen:
1. Giegold, Sandra 1. DC Allmendingen e. V. 80
2. Weikl, Anette DC Bull and Double Langenau 66
3. Blender, Andrea DC Moskitos Ertingen e. V. 56
4. Höffner, Becky DC Blaurädle Blaubeuren 52
5. Wurm, Diana DC Löwen Rottenacker 47
6. Roth, Marion DC Moskitos Ertingen e. V. 44
7. Scheubel, Anne-Sophie DC Game Over Reutlingen 40
8. Gauder, Monika DC Moskitos Ertingen e. V. 38
8. Sauter, Yvonne SV DT Untermarchtal 38
10. Seyfried, Sabrina DC Moskitos Ertingen e. V. 33
11. Reger-Maier, Sonja DC Rainbow Bad Waldsee 31
12. Schneider, Pia DC Underground Oberensingen 30
13. Boros, Bianca DC Moskitos Ertingen e. V. 28
13. Wespel, Susanne DC Rainbow Bad Waldsee 28
15. Fritz, Claudia DC Eck Munderkingen 27
16. Böhm, Ellen DC Eck Munderkingen 26
17. Jacobs, Silvia SV DT Untermarchtal 26
17. Ströhle, Anja 1. DC Hochsträß 26
18. Baic, Katharina DC Moskitos Ertingen Titelverteidigerin
Jugend:
1. Waibel, Nico DC Moskitos Ertingen e. V. 73
2. Dürrenberger, Benny DC Rainbow Bad Waldsee 62
3. Geiger, Marco DC Schotte e. V. 52
4. Jacobs, Jonas SV DT Untermarchtal 44
5. Maier, Marcel DC Rainbow Bad Waldsee 43
6. Otto, Luca 1. DC Allmendingen e. V. 40
7. Ulm, Lennis DC Bull and Double Langenau 36
8. Bergmann, Marcel 1. DC Ulm e. V. 29
9. de Maire, Robin WSV Mehrstetten e.V. Dartclub Fünfnullois Titelverteidiger
Grüße
Mike Poge
Spielleiter