Beiträge anzeigen

Diese Sektion erlaubt es ihnen alle Beiträge dieses Mitglieds zu sehen. Beachten sie, dass sie nur solche Beiträge sehen können, zu denen sie auch Zugriffsrechte haben.


Nachrichten - Petra

Seiten: [1] 2
1
Sonstiges / Kreisliga Süd 2019/2020
« am: 02. August 2020, 16:44:31 »
180er 3x
Joachim Arquini  DC Trendsetters Weißenhorn
Georgios Bios  DC Rainbow Bad Waldsee III

SG 15 Darts
Joachim Arquini  DC Trendsetters Weißenhorn
Hüseyin Aldirmaz  Dartagnans Leutkirch

HF 158
Linus Bosch  DC SunDowner Regglisweiler III

Beste Dame  Silvia Jacobs  16 Punkte  43%  SV DT Untermarchtal II
Beste Herren  Sven Leibius  63 Punkte  81%  DC Schotte III
                     Joachim Arquini 61 Punkte  90%  DC Trendsetters Weißenhorn
                     Georgios Bios  61 Punkte  75%  DC Rainbow Bad Waldsee III

2
Sonstiges / Kreisliga Mitte 2019/2020
« am: 02. August 2020, 16:28:05 »
180er 4x
Markus Zehl  DC 26ers Ehingen I

SG 13 Darts
Christian Richter  1. DC Hochsträß II
Michele Riedmüller  1. DC Hochsträß II

HF 156
Daniele Monaco  1. DC Hochsträß IV

Beste Dame  Nicole Hirsekorn  25 Punkte  40%  DC Eck Munderkingen II
Beste Herren  Stafan Müller  67 Punkte  91%  1. DC Hochsträß II
                     Markus Zehl  60 Punkte  74%  DC 26ers Ehingen I
                     Daniel Miller  57 Punkte  83%  1. DC Hochsträß II

3
Sonstiges / Kreisliga Nord 2019/2020
« am: 02. August 2020, 16:12:24 »
180er 7x
Thomas Geywitz  SV Scharenstetten 1946

SG 11 Darts
Oliver Thierer  DC Lonetal Bernstadt I

HF 152
Erich Rühle  DCU Oberensingen II

Beste Dame  Andrea Blender  29 Punkte  53%  DC Bull and Double Langenau II
Beste Herren  Oliver Thierer  78 Punkte  92%  DC Lonetal Bernstadt I
                     Heinrich Haller  71 Punkte  84%  DC Bull and Double Langenau II
                     Sascha Simon  70 Punkte  84%  DC Lonetal Bernstadt I

4
Sonstiges / Bezirksliga B 2019/2020
« am: 02. August 2020, 15:56:32 »
180er 11x
Tom Lenk  DC Schotte I

SG 12 Darts
Dijedon Berbatovci  KSC Ravensburg - Dart I

HF 157
Hans-Jürgen Kopf  DOC Untersulmetingen I

Beste Dame  Beatrice Glatzer  24 Punkte  45%  SV DT Untermarchtal I
Beste Herren  Dijedon Berbatovci  71 Punkte  96%  KSC Ravensburg - Dart I
                     Lars Jacobs  66 Punkte  86%  SV DT Untermarchtal I
                     Tom Lenk  62 Punkte  86%  DC Schotte I

5
Sonstiges / Bezirksliga A 2019/2020
« am: 02. August 2020, 15:38:35 »
180er 7x
Dominik Göbel  TSV Pfuhl 1894 – Dart I

SG 12 Darts
Helmut Wasner  DC Blaurädle Blaubeuren II

HF 155
Kristijan Dianic  1. DC Almendingen I

Beste Dame  Becky Höfner  DC Blaurädle Blaubeuren IV
Beste Herren  Robin de Maire  63 Punkte  88%  WSV Fünfnullois Mehstetten I
                     Dominik Göbel  58 Punkte  83%  TSV Pfuhl 1894 – Dart I
                     Luca Brändle  55 Punkte  92%  WSV Fünfnullois Mehstetten I

6
Sonstiges / Oberliga 2019/2020
« am: 02. August 2020, 15:14:48 »
180er 14x
Peter Kast  1. DC Ulm I

SG 12 Darts
Peter Kast  1. DC Ulm I
Nico Riehle  DC Moskitos Ertingen I
Johann Kubanek  DC Rainbow Bad Waldsee I
Mario Galic  1. DC Allmendingen I
Jochen Wiedemann  DC Eck Munderkingen I

HF 164
Konrad Haizmann 1. DC Hochsträß I

Beste Dame  Sandra Giegold  19 Punkte  27%  DC SunDowner Regglisweiler I
Beste Herren  Andreas Löw  86 Punkte  94%  DC Moskitos Ertingen I
                     Nico Riehle  78 Punkte  92%  DC Moskitos Ertingen I
                     Peter Kast  69 Punkte  74%  1. DC Ulm I

7
Sonstiges / Toplisten Saison 2019/2020
« am: 20. Juli 2020, 21:25:42 »
Rangliste Saison 2019/2020

1. Platz Jugend   Benny Dürrenberger  DC Rainbow Bad Waldsee
2. Platz Jugend   Kai Weber  1. DC Hochsträß
3. Platz Jugend   Jonas Jacobs  SV DT Untermarchtal

1. Platz Damen   Sandra Giegold  DC SunDowner Regglisweiler
2. Platz Damen   Claudia Fritz  DC Eck Munderkingen
3. Platz Damen   Becky Höffner  DC Blaurädle Blaubeuren

1. Platz Herren   Willi Zimmermann  TSV Pfuhl 1894 – Dart
2. Platz Herren   Nico Riehle  DC Moskitos Ertingen
3. Platz Herren   Andreas Löw  DC Moskitos Ertingen

8
Infos aus dem Präsidium / Termine Ranglistenturniere 2020/2021
« am: 10. Februar 2020, 13:07:10 »
Folgende Termine wurden vom DVOS Präsidium für die Saison 2020/2021 festgelegt:

1.  12./13.09.2020  BW- Liga / BWDV-DVOS RLT

2.  24.10.2020        DVOS RLT

3.  28.11.2020        DVOS RLT

4.  06.02.2021        DVOS RLT
 
5.  13./14.03.2021  BW-Liga o. Pokal / BWDV-DVOS RLT

6.  08.05.2021        DVOS RLT

12.06.2021             Masters / Ligaabschluss


Ab sofort könnt Ihr euch bewerben! Bewerbungen bitte bis 12.03.2020 abgeben.
Bewerbungen bitte an Poge Mike (Spielleiter) spielleiter@dvos.de


Bitte beachten:
Bei Ausrichtung eines BW-Liga o. Pokal/BWDV-DVOS RLT muss eine geeignete Halle zur Verfügung stehen, da ab der neuen Saison vom BWDV 20 Boards gestellt werden müssen (wegen der hohen Teilnehmerzahlen).
Sitzgelegenheit bis zu 160 Spieler/innen + Zuschauer auch mitbeachten !


9
!! ABGESAGT !!


Hallo Darter,

am Samstag 21. März 2020 findet beim DC Wolfsölden der 2. Spieltag des BWDV-Pokals statt
Spielbeginn 10 Uhr
am Sonntag 22. März 2020 findet beim DC Wolfsölden das 5. BWDV RLT statt
Turnierbeginn 11 Uhr

Turnierort: Schützenhaus, Lembergweg 60, 71563 Affalterbach

Anmeldung unter www.bwdv.de
Anmeldeschluss via Homepage Montag 16. März 2020

Ausschreibung im Anhang

10
Liga und Pokal / Ligaeinteilung 2019/2020
« am: 17. August 2019, 09:11:38 »
Hallo DVOS´ler,
vorab mal die Ligaeinteilung  :)

Oberliga
1. DC Allmendingen I
1. DC Göppingen I
1. DC Hochsträß I
1. DC Ulm I
DC Blaurädle Blaubeuren I
DC Eck Munderkingen I
DC Game Over Reutlingen
DC Moskitos Ertingen I
DC Rainbow Bad Waldsee I
DC SunDowner Regglisweiler I
DC Underground Oberensingen I
Dartfreunde Bergatreute I

Bezirksliga A
1. DC Allmendingen II
1. DC Allmendingen III
1. DC Göppingen II
1. DC Ulm II
DC Blaurädle Blaubeuren II
DC Blaurädle Blaubeuren IV
DC Bull and Double Langenau I
Dart-Schützen Gomaringen
TSV Pfuhl 1894 - Dart I
WSV Fünfnullois Mehrstetten I

Bezirksliga B
1. SDC Mietingen
DC Moskitos Ertingen II
DC Rainbow Bad Waldsee II
DC Schotte Ravensburg I
DC Schotte Ravensburg II
DC SunDowner Regglisweiler II
DOC Untersulmentingen I
Dartfreunde Bergatreute III
KSC Ravensburg - Dart I
SV DT Untermarchtal I

Kreisliga Nord
1. DC Göppingen III
1. DC Ulm III
DC Blaurädle Blaubeuren III
DC Bull and Double Langenau II
DC Bull and Double Langenau III
DC Lonetal Bernstadt I
DC Lonetal Bernstadt II
DC Underground Oberensingen II
SV Scharenstetten 1946
Sportfreunde Dornstadt - Dart
TSV Pfuhl 1894 - Dart II

Kreiliga Mitte
1. DC Allmendingen IV
1. DC Hochsträß II
1. DC Hochsträß III
1. DC Hochsträß IV
DC 26ers Ehingen I
DC 26ers Ehingen II
DC Eck Munderkingen II
DC Eck Munderkingen III
DC Löwen Rottenacker
FC Schelklingen/Alb
VfL Munderkingen - Dart
WSV Fünfnullois Mehrstetten II

Kreisliga Süd
DC Rainbow Bad Waldsee III
DC Schotte Ravensburg III
DC SunDowner Regglisweiler III
DC Trendsetters Weißenhorn
DOC Untersulmentingen II
DOC Untersulmentingen III
DOC Untersulmentingen IV
Dartagnans Leutkirch
Dartfreunde Bergatreute II
KSC Ravensburg - Dart II
SV DT Untermarchtal II
SV DT Untermarchtal III Mannschaft zurückgezogen

11
Sonstiges / DDV Termine Saision 2019/2020
« am: 07. Juli 2019, 17:21:23 »
Ranglistenturniere 2019/2020

07./08. September 2019 DDV Steinfurt
19./20. Oktober 2019 DDV Hamburg
16./17. November 2019 DDV Roßtal
25./26. Januar 2020 DDV Steinfurt
15./16. Februar 2020 DDV Flensburg
14./15.März 2020 DDV/WDF Sylt
17.-19. April 2020 DDV/WDF/BDO Wunderland Kalkar
19./20./21. Juni 2020 German Masters Kirchheim


Bundesliga 2019/2020

1. Spieltag 21.09.2019
2. Spieltag 05.10.2019
3. Spieltag 23.11.2019
4. Spieltag 11.01.2020
5. Spieltag 01.02.2020
6. Spieltag 29.02.2020
7. Spieltag 04.04.2020
8. Spieltag 02.05.2020
Bundesligaendrunde 23./24.05.2020 SHDV
DDV Pokal + Bundesliga Aufstiegsrunde 06.06.2020 Hanau

12
Sonstiges / Termine Saision 2019/2020
« am: 07. Juli 2019, 17:12:20 »
DVOS 2019/2020

1. DVOS/BWDV RLT mit BW-Liga 14./15. September 2019 - DC Blaurädle Blaubeuren
2. DVOS RLT 26. Oktober 2019 - DC Eck Munderkingen
3. DVOS RLT 30. November 2019 - WSV Mehrstetten
4. DVOS RLT 8. Februar 2020 - DOC Untersulmetingen
5. DVOS RLT mit Einzelmeisterschaft 7. März 2020 - DCR Bad Waldsee
6. DVOS/BWDV RLT mit BW-Liga 25./26. April 2020 - 1. DC Göppingen
DVOS Masters & Ligaabschluss 16. Mai 2020 - DC SunDowner Regglisweiler


BWDV 2019/2020

1. BW-Liga/1. BWDV RLT 14./15. September 2019 - Blaubeuren
1. BW-Pokal/2. BWDV RLT 12./13. Oktober 2019 - Huttenheim
2. BW-Liga/3. BWDV RLT 09./10. November 2019 - Mosbach
Ligavergleichskampf/BWDV Einzelmeisterschaft 14./15. Dezember 2019 - Göppingen
3. BW-Liga/4. BWDV RLT 18./19. Januar 2020 - Mosbach
2. BW-Pokal/5. BWDV RLT 21./22. März 2020 - Wolfsölden
4. BW-Liga/6. BWDV RLT 25./26. April 2020 - Göppingen
- keine Jugendwertung wg. KingsCup, hier wird es einen Ersatztermin geben, der rechtzeitig bekannt gegeben wird

BWDV Delegiertenversammlung 8. März 2020 - Göppingen

13
Hallo Mitglieder,

im Anhang die Einladung zum DVOS Masters & Ligaabschluss am Samstag den 25. Mai 2019 beim WSV Mehrstetten.
 
Das Masters beginnt um 11 Uhr, die qualifizierten Spieler stehen nach dem letzten Ranglistenturnier am Samstag den 4. Mai 2019 in Bad Waldsee auf der DVOS Homepage im Forum, jeder Spieler kann sich selber anmelden, das Masters ist startgeldfrei.

Der Ligaabschluss beginnt um 18 Uhr mit einem gemeinsamen Essen (Anmeldung über die DVOS Homepage, bitte wenn möglich eine Anmeldung pro Verein) und im Anschluss folgen die Ehrungen.

Meldeschluss für beide Veranstaltungen ist der 20 Mai 2019.

Auf Euer kommen freut sich das DVOS Präsidium  8D

14
Sonstiges / Terminverlegung
« am: 29. Oktober 2018, 18:29:33 »
4. BW-Ligaspieltag & 6. BWDV RLT/5. DVOS RLT in Göppingen wird um eine Woche auf den 30./31. März 2019 verschoben

15
RLT / Re: RLT-Termine 2018/2019
« am: 09. September 2018, 10:10:51 »
RLT 3: 08.12.2018 - in Regglisweiler beim DC SunDowner

Seiten: [1] 2